Обязательно ли получать вид на жительство при получении граджанства рф в упрощенном порядке (граждане Украины)

• г. Москва

Обязательно ли получать вид на жительство при получении граджанства рф в упрощенном порядке (граждане Украины) или заявление можно подавать сразу после получения разрешения на временное проживание?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

До 01.01.09 граждане Украины могут подавать заявление о приёме в гражданство РФ сразу после получения разрешения на временное проживания, без получения вида на жительство.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.