Примет ли суд во внимание оценку квартиры на данный момент при разделе имущества?

• г. Нижний Новгород

В 2003 году была приобретена 3--к квартира, часть денег была подарена мужу его матерью от проданной 1 к кв-ры. Сейчас БЖ подала на раздел имущества, требует половину стоимости 3 к кв-ры по сегодняшним ценам за вычетом стоимости 1 к кв-ры по ценам 2003 года. Стоимость 3 к кв-ры оценена независ. Экспертизой на 2015 г. Можно ли, произведя оценку 1 к кв-ры на данный момент, высчитать разницу и расплатиться по сегодняшним ценам? Примет ли суд это во внимание?

Ответы на вопрос (2):

Да, он должен принять это во внимание

Нет, конечно, поскольку стоимость однокомнатной квартиры значения не имеет, имеет значение сумма, переданная вам матерью.