Включение подвала в общую площадь дома

• г. Астрахань

Считают ли площадь подвала в общую площадь дома.

Ответы на вопрос (1):

Вполне допускаю такую возможность. Поскольку общая площадь помещения - это сумма всех площадей здания.

СП 118.13330.2012. Приложение Г (обязательное). Правила подсчета общей, полезной и расчетной площадей, строительного объема, площади застройки и этажности общественного здания

СП (Своды правил) » СП 118.13330.2012 » Приложение Г

Г.1 Общая площадь здания определяется как сумма площадей всех этажей (включая технический, мансардный, цокольный и подвальный).