Работодатель не выплачивает зарплату перед увольнением - как защитить свои права?

• г. Барнаул

Ситуация такова, за неделю до увольнения появляется недостача 2200 р (26.01-29.01) и вычитают с моей зп, а 05.01 мне сообщают

Ситуация такова, за неделю до увольнения появляется недостача 2200 р (26.01-29.01) и вычитают с моей зп, а 05.01 мне сообщают что больше не нуждаются в моих услугах, с 02.02-05.02 опять недостача в 2000 р, сообщили только сегодня 09.02. учет проходит без моего участия, мне кажется что работодатель просто не хочет отдавать мне зп. на что можно сослаться что бы выплатил зп, официальное трудоустройство по договору, договор у меня на руках, страховых отчислений не было.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь очно к юристу с документами, подтверждающими трудоустройство.