Работодатель задерживает выплату заработной платы - как добиться своих прав?

• г. Барнаул

Ситуация такова, за неделю до увольнения появляется недостача 2200 р (26.01-29.01) и вычитают с моей зп, а 05.01 мне сообщают что больше не нуждаются в моих услугах, с 02.02-05.02 опять недостача в 2000 р, сообщили только сегодня 09.02. мне кажется что работодатель просто не хочет отдавать мне зп. на что можно сослаться что бы выплатил зп, официальное трудоустройство по договору, страховых отчислений не было.

Ответы на вопрос (3):

Т.е. Вы работали не официально?

Ситуация конечно не очень хорошая, но вы в праве обратиться в инспекцию по защите труда ( это необходимо на установление трудовых отношений).

Далее напишите претензию работодателю, что все ревизии с момента того как вам подписали заявление об увольнении на вас не отражаются, так как ревизия должна быть в последний день увольняющегося работника.

Вы наверно еще отрабатывали?

Пишите жалобу в трудовую инспекцию.

ДЕЙСТВИЯ работодателя - не законны.

УДАЧИ ВАМ

Что значит "официальное трудоустройство по договору, страховых отчислений не было" Запись в трудовой книжке о приёме на работу имеется?