Какие статьи АПК следует указать в апелляционной жалобе на определение о отказе в даче разъяснений в связи с неправильным присуждением процентов по статье 395?

• г. Новороссийск

Арбитражный суд неправильно присудил проценты по ст.395 и не прописал в решении расчет, на заявление о даче разъяснений вышло определение об отказе в даче разъяснений. Подскажите, на какие статьи АПК сослаться в апелляционной жалобе на определение?

Ответы на вопрос (2):

Ссылайтесь на указанную статью Закона.

Статья 15 АПК РФ. Судебные акты арбитражного суда

3. Принимаемые арбитражным судом решения, постановления, определения должны быть законными, обоснованными и мотивированными.

В решении расчет не указывается, он должен был быть в исковом заявлении, на которое вы имели право возражать и приводить свои доводы в возражении.