Мой вопрос: Как оставить ДВОЙНОЕ гражданство Россия-Германия?

• г. Москва

Вчера на Вашем сайте я задавала вопрос № 604898 конкретно о двойном гражданстве.

А вы отвечаете не по теме. Как оставить гражданство России я знаю. Мой вопрос: Как оставить ДВОЙНОЕ гражданство Россия-Германия?

Ответы на вопрос (2):

Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации. Двойное гражданство официально признано в Италии, Израиле, США, ФРГ, Испании и ряде других государств. В некоторых странах даже главы государств и правительств имеют двойное гражданство. В чем Ваша проблема?

Законно - никак. С нарушением закона - на Ваше усмотрение.