Возможно ли получить улучшение жилищных условий по льготному списку для семьи опекуна ребёнка-инвалида с квартирой 1/2 на человека и общей площадью 24,9 кв.м.?

• г. Екатеринбург

Я опекун ребёнка инвалида, в собственности у нас квартира по 1/2 на человека, прописано в этой квартире 3 человека, можем ли мы подавать документы на улучшение жилищных условий по льготному списку, если общая площадь 24,9 кв.м.?

Ответы на вопрос (2):

учитываются не прописанные, а собственники. На каждого собственника от 10 до 15 кв.м, в зависимости от региона

Да, можете встать в очередь на улучшение жилищных условий, в Екатеринбурге норма предоставления чуть меньше 10 метров на человека.