Обязан ли брат платить 50% от зарплаты после аварии, имея маленького ребенка и не работающую жену?

• г. Уфа

Мой брат попал в аварию и суд обязал его выплачивать некую сумму. Он платит каждый месяц по понемногу. Правда ли вышел закон что нужно платить 50 процентов от зарплаты? У него есть маленький ребенок 5 месяцев и жена не работает. Он один кормилец.

Ответы на вопрос (2):

правда ли вышел закон что нужно платить 50 процентов от зарплаты? -старая сплетня.

Это приставы могут наложить арест на доходы но не более 50%

А если платит понемногу -то у приставов нет оснований такие меры принимать.