Мечтаю о службе в ГИБДД - есть ли шансы поступить на офицерскую должность?

• г. Челябинск

Ставлю цель поступить на службу в полицию, а именно в ГИБДД. Являюсь студентом автотранспортного техникума, среди будущих профессий есть профессия инспектора ГИБДД. Такой вопрос: примут ли меня на службу в ГИБДД на офицерскую должность и примут ли вообще?

Ответы на вопрос (1):

Да, примут. Однако для этого Вы должны будете пройти медицинскую комиссию и проф отбор. Преимущество даётся лицам отслужившим в армии. Кроме того, у Вас не должно быть судимостей, в том числе и погашенных, а также привлечений к уголовной ответственности.