Кого признать ответчиком-хозяина квартиры или жильцов?

• г. Санкт-Петербург

Меня залили водой соседи с верхнего этажа. Квартире причинен значительный ущерб. Собственник жилья, в квартире не проживает, там живут жильцы, залившие меня, скорее всего не прописанные, возмещать ущерб отказываются. Кого признать ответчиком-хозяина квартиры или жильцов? Жильцы не говорят свое имя и отчество, да и фамилию могли выдумать. Какие мои действия в данной ситуации, какие документы необходимо подать в суд.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, обратитесь в суд. Ответчик - собственник квартиры.

Заявление, его копию, акт залива квартиры, копию экспертизы о размере причиненного ущерба, копию свидетельства о праве собственности на Вашу квартиру, форму №8 на Вашу квартиру, квитанцию уплаты госпошлины.

С уважением.