Уточнение по терминологии Закона О защите прав потребителя относительно обращения к дистрибьютору и изготовителю

• г. Москва

Спасибо Вам за предыдущий ответ на вопрос 606145!

А можно уточнить? Я правильно Вас поняла, что к дистрибьютору я обращаюсь как к "ИМПОРТЕРУ" по терминологии Закона "О защите прав потребителя"?

Или учитывая то, что я пыталась предъявить претензию к "ИЗГОТОВИТЕЛЮ" - а получила ответ от дистрибьютора - мне в иске именовать ОАО "Автофрамос" как "ИЗГОТОВИТЕЛЯ" (по терминологии Закона "О защите прав потребителя")?

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ!

Ответы на вопрос (1):

Если у ВАс есть координаты импортера можно сразу признать их соответчиками и " вчинить" иск им сразу, если координат не можно начать судебную процедуру с продавца а далее присоединить кого угодно, ну в разумных пределах конечно.