Но мне говорят: "да,да,да, обязательно, через месяц или два".

• г. Москва

Я работаю в образовательном центре с 2000 года на должности преподавателя. При поступлении на работу, я написала заявление с просьбой принть меня на эту должность "по совместительству", без трудовой книжки и каких - либо социальных гарантий (оплата больничного, декретного отпуска и т.д). Это были условия принятия меня на работу, но в дальнейшем меня обещали оформить полностью с трудовой книжкой. В течении двух лет я просила взять меня на работу "с трудовой книжкой". Но мне говорят: "да,да,да, обязательно, через месяц или два". А это длиться уже 2 года. Что мне делать? Я чувствую себя полной идиоткой, но место мне нравиться, и с работодателем я ссориться не хочу. Мне хотелось бы знать свои права, и говорить с директором имея всю необходимую информацию.

Заранее спасибо, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Во-первых, Вам необходимо помнить, что работа по-совместительству по времени должна быть не более 16-ти часов в неделю - статья 98 Трудового кодекса РФ. Во-вторых, запись в трудовой книжке совместителя делается по заявлению работника - статья 66 Трудового кодекса. Если Вы работате фактически боолее 16-ти часов в неделю с соответствующей оплатой, то Вам можно в разговрое с работодателем ставить вопрос о том, что с Вами на настоящий момент заключен бессрочный трудовой договор со всеми вытекающими последствиями. Свои права Вы можете защищать посредством обращения в трудовую инспекцию или в суд.

Желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

Я рабатаю на должности сотрудника находящегося в декретном отпуске по приезду из отпуска получила сообщение в социальной сети о том что работник вышел из декретного отпуска а меня перевели на должность продавца (работала директором магазина.) в трудовой книжке запись о принятии на работу в должности директора.

Правильно ли я понимаю, что переход сотрудника в рамках одной компании с должности по совместительству на должность по основному месту работы происходит через увольнение с должности по совместительству. Так?

Если до периода моей работы в компании этот переход (совместительсво-полная ставка) был оформлен через приказ о переводе, насколько это грубое нарушение, могу ли я оставить это как есть? Или все-таки луччше переделать?

С трудовой книжкой все нормально, датой начала работы по полной ставке его оформить по основному месту работы можно.

Женщина работает в муниципальном бюджетном образовательном учреждении дошкольного образования детей (МБОУ ДОД). У нее руководящая должность, но эту должность собираются упразднить. Еще до ухода в декретный отпуск её заставляли написать заявление о переходе на должность обычного преподавателя. Женщина отказывалась, ибо такой переход в принципе её невыгоден. Ушла в декретный отпуск со своей прежней руководящей должности. Теперь же по окончании больничного отпуска её заставляют написать заявление о переходе на низшую должность мотивируя тем, что должность уже ликвидирована, хотя заявление о переводе женщина так и не написала. Имеет ли право работодатель переводить/менять/упразднять/делать что либо вообще с должностью сотрудницы до полного окончания срока декретного отпуска? Может ли работодатель без написания ею заявления (т.е. в одностороннем порядке) совершить вышеуказанное упразднение должности? Если возможно, приведите пожалуйста ссылки на законодательство. Огромное спасибо.

Я работала на время декретного отпуска основного работника. Сейчас эта женщина выходит на свое место. Но есть ещё подобная должность - постоянная, на которую меня обещали перевести. В данных момент на этой должности работает другой работник по совместительству с основной должностью. И чтобы этот работник не потерял подработку, мне отказали в устройстве на постоянное место. Т.е. должность есть-человека на неё почему-то не берут, а подрабатывает на ней другой человек уже в течении полгода. Можно ли что-то сделать в этой ситуации, чтобы меня взяли на эту должность?. Есть ли какие-либо законы о совмещении?

Из старшего оператора меня перевели в менеджеры склада на время декретного отпуска нашей сотрудницы, и в приказе указали эту информацию, на этой должности я проработала 1 год 4 месяца. Но при увольнении, в трудовую книжку запись о переводе на другую должность не сделали, сказав при этом, что не имеют права, т.к. я была переведена на время декретного отпуска. Правы они или нет, и что мне делать если всё же это не правильно? Спасибо!

Хочу взять ипотечный кредит в сбербанке. Работаю на двух работах. По трудовой книжке. (две трудовые книжки) Первая работа-менежер стаж 10 лет, вторая работа-уборщица-стаж 2 года. Банк отказывается учитывать две зарплаты так как не может быть двух основных мест работы одно должно быть по совместительству.

Правомерен ли отказ банка. Можно ли иметь два основных места работы.

Я беременная работаю делопроизводителем, данную должность хотят сократить. Имеют ли право сократить эту должность, а меня перевести на другую? Если нет, то когда они могут сократить эту должность (в декретном отпуске, при досрочном выходе на работу из декретного отпуска или когда я выйду из декретного отпуска на работу по истечении трех лет ребенку)? Хотела бы знать свои права. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена уходит в декрет через месяц. Работает в банке в должности ведущего менеджера по операционной деятельности, замещает на должности ушедшую в декрет. В данный момент в ее банке упраздняют эту должность. Всех сотрудников находящихся в этой должности просят написать заявление на перевод на нижестоящюю должность. Жене сказали, что дадут доработать до декретного отпуска без смены должности, затем нужно будет написать заявление о переводе. Стоит ли писать это заявление? Как это все отразится на трудовой книжке, будет ли в ней отражено что сотрудник перевелся на нижестоящюю должность по собственному желанию?

Заранее спасибо!

Я работаю директором ММ Магнит, через месяц выхожу из декретного отпуска, на моем месте работае сотрудник, которого оформили как постоянного. Мне говорят, что я буду числиться на учебном центре, после переобучения, и ждать пока освободиться какое-нибудь свободное место по этой должности. Законно ли это, я хочу выйти на работу туда откуда ушла в декрет. Какие мои действия? Спасибо!

Работаю директором Муниципального центра культуры (основная работа) и по совместительству учителем технологии в средней школе. В трудовой запись по основному месту работы. Как оформить в трудовой данное совместительство, т.к. мне предстоит защита на категорию в должности учителя, а там требуется копия трудовой (подтверждение, что я работаю учителем). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение