Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я работаю в образовательном центре с 2000 года на должности преподавателя.

При поступлении на работу, я написала заявление с просьбой принять меня на эту должность "по совместительству", без трудовой книжки и каких - либо социальных гарантий (оплата больничного, декретного отпуска и т.д). Это были условия принятия меня на работу, но в дальнейшем меня обещали оформить полностью с трудовой книжкой. В течении двух лет я просила взять меня на работу "с трудовой книжкой". Но мне говорят: "да,да,да, обязательно, через месяц или два". А это длиться уже 2 года. Что мне делать? Я чувствую себя полной идиоткой, но место мне нравиться, и с работодателем я ссориться не хочу. Мне хотелось бы знать свои права, и говорить с директором имея всю необходимую информацию.

Заранее спасибо, Ольга.

вопрос №60624
прочитан 19 раз
Оцените вопрос

Во-первых, Вам необходимо помнить, что работа по-совместительству по времени должна быть не более 16-ти часов в неделю - статья 98 Трудового кодекса РФ. Во-вторых, запись в трудовой книжке совместителя делается по заявлению работника - статья 66 Трудового кодекса. Если Вы работать фактически более 16-ти часов в неделю с соответствующей оплатой, то Вам можно в разговоре с работодателем ставить вопрос о том, что с Вами на настоящий момент заключен бессрочный трудовой договор со всеми вытекающими последствиями. Свои права Вы можете защищать посредством обращения в трудовую инспекцию или в суд.

Желаю удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо большое

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X