Может ли мой знакомый подать иск на раздел имущества после развода и освобождения из тюрьмы?
• г. Барнаул
Скажите пожалуйста мой знакомый развелся с женой и ничего не взял из совместно нажитого имущества, на свадьбу им была подарена квартира, на развод жена подала, когда он сидел в тюрьме, когда освободился не стал подавать на раздел имущества, сможет ли он сейчас подать иск на раздел имущества? Разведен был в 1999 году, освободился в 2008 году.
Ответы на вопрос (1):
г. Улан-Удэ
Здравствуйте! Нет не сможет.
Статья 38. Раздел общего имущества супругов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 38]
7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.