Может ли мама прописать своего брата в купленный с использованием материнского капитала дом на себя и двоих детей?

• г. Ковылкино

Дом купили на материнский капитал. На маму и двоих детей. В доме никто не прописан. Может ли мама прописать в этот дом своего брата?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Отцу ребенка придется выделить долю в данном жилье (см. часть 4 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»).

регистрация посторонних в жилье осуществляется с согласия всех собственников, а отец в данном случае будет давать согласие в интересах своих детей