Принципиальность написания букв 'е' и 'ё' - проблемы и последствия
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли принципиальное значение написание букв "е", "ё".Ситуация следующая. В свидетельстве о рождении у сына в фамилии стоит буква "ё" и в фамилии родителей буква "ё", а далее в последующих документах сына (паспорте, водительских правах, свидетельстве о браке) буква "е" и у меня в паспорте в свидетельстве о разводе буква"е". Раньше нам говорили что это не принципиально, а теперь в паспортном столе заявили что вышло распоряжение считать эти буквы самостоятельными.

1. Что нам теперь делать?

2.К чему это может привести?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса!

Буквы, действительно, разные.

С документами, в которых имеется разночтение в написании Ф.И.О., можно жить без проблем всю жизнь.

Проблемы, как правило возникают, при оформлении пенсии или прав на наследство.

Тогда, через суд либо устнавливается факт родственных отношений, либо факт принадлежности документа.

Во всех последующих документах Вашего сына фамилия, если правильно, должна быть написана, как в свидетельстве о рождении.

На основании свидетельства о рождении, он может поменять все документы, начав с паспорта. Удачи Вам!