Вопросы: неужели и вправду дознавателям не ясно, кто толкнул сына?

• г. Ростов-на-Дону

В школе на перемене в помещении класса моего сына толкнул одноклассник ногой сзади и мой сын ударился пахом о угол парты. Вечером попал в хирургию, утром сделали операцию. Никто из детей "не видел", как ударили сына и как он упал. Акт СМО свидетельствует о причинении легкого вреда здоровью сыну. Врач мне сказал, что не может дать никаких прогнозов на его дальнейшую взрослую жизнь, как мужчины. Заведено уголовное дело. Прокуратура трижды возвращала дело на доследование (сроки проходили). Вопросы: неужели и вправду дознавателям не ясно, кто толкнул сына? Кто несет ответственность за здоровье моего сына: учитель в классе, директор, завуч, родители того ребенка, классный руководитель?

Наталия, г.Ростов-на-Дону.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталья! Ответственность за здоровье и безопасность Вашего сына несет учебное заведение, в котором он находился в момент получения травмы. Его учебное заведение и нужно привлекать в Ответчики по делу. Остальное уже делали, которые сами выяснятся, как только появится такой гражданский иск.