Скоро дом достроится, нужно будет оформлять квартиру в собственность.

• г. Москва

Я заключал с ЖСК договор на строительство квартиры на себя. Через два месяца после заключения договора женился. Скоро дом достроится, нужно будет оформлять квартиру в собственность. Могу ли я оформить квартиру на жену? Что для этого нужно?

Спасибо, Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Евгений! На жену, конечно, оформить можете. Однако, выплачивать пай в кооператив ВЫ будете из семейного бюджета, значит в случае развода, делиться будет поровну. И Вы решили на кого из супругов выгоднее оформлять налоговый вычет?