Наследственные права после приватизации - Роль отца в сложившейся ситуации

• г. Бийск

Квартира была приватизирована в 90-е годы. В приватизации участвовали бабушка и ее брат. После их смерти в квартире проживает мой отец. У брата бабушки был сын, местонахождение которого в настоящий момент неизвестно. Будет ли мой отец в сложившейся ситуации единственным наследником? После смерти бабушки прошло уже несколько лет, но в права наследования он не вступал.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ему надо в суде признавать свое право собственности на данное имущество по п.2 ст. 1153 ГК РФ. Докажет - будет.