Обязана ли вдова выплачивать долг мужа после его смерти в результате ДТП?

• г. Салават

Мой муж при жизни остался должен денег после суда 150000 рублей. Было ДТП, в котором погиб наш совместный ребёнок 12 лет, при столкновении со встречным автомобилем, признали виновным моего мужа, т.к.он был за рулём автомобиля и ему присудили выплатить 150 тыс. рублей пострадавшей стороне. После принятия наследства этот долг аннулируется или я должна выплачивать этот долг?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Если вы принимаете наследство официально через нотариуса, то долг переходит на вас.

Здравствуйте, вместе с имуществом Вы наследуете и долги, разумеется.