Необычный способ назначения генов в ООО - отказ от полномочий, передача на другое лицо и приказ на вступление в должность

• г. Щелково

Вообще так практикуется, что 09.06.14 своим решением единственный участник общества снимает с себя полномочия гены, назначает на гену иное лицо, потом принимает его в ООО, а 10.06 данное лицо по своему приказу вступает в должность гены?

Ответы на вопрос (3):

Если предыдущий ген. директор снял с себя полномочия, то новый ген. директор может приступить к работе с 10.06.2014. Учредитель вправе назначить на эту должность лиц, не являющееся учредителем, просто по трудовому договору вольнонаемного работника. Если впоследствии его приняли в состав учредителей - нарушений нет.

Да все верно. Приказ на нового ген. директора, оформляет сам новый ген. директор.

Данный случай является догмой. Новый директор вступает в должность с момента регистрации в фнс изменений сведений о ГД.