Неофициальная работа в ресторане - невыплата зарплаты и возможности решения проблемы

• г. Москва

Работала в ресторане неофициально. Уволилась в прошлом месяце (25 января), зарплату за декабрь не получила до сих пор. На вопрос о том когда жмут плечами и объясняются отсутствием денег в заведении. Фактом моей работы там могут послужить накладные и документы о поставках товара, которые подписывала я (копии бумаг есть у компании). Стоит ли идти в какие-либо инстанции? Просто боюсь, что деньги могут и не выплатить вовсе.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в инспекцию труда или в судебном порядке устанавливайте трудовые отношения и взыскивайте з/п.

Вам необходимо в судебном порядке устанавливать факт возникновения трудовых отношений, взыскивать з/плату, компенсацию за задержку з/платы, компенсацию морального вреда.