Если свидетели находятся в другом городе возможно ли от них получить письменное пояснение для предъявления в суд?

• г. Томск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, сможете получить письменные показания.

Если эти письменные пояснения возьмете Вы сами, то они не будут иметь никакого доказательственного веса в суде. Свидетель должен лично являться в суд, либо просите суд сделать поручение суду по месту жительства свидетеля о его допросе.