Проживаю на границе боевых действий в Запорожской области Украины - Могу ли получить статус временного убежища в Москве?

• г. Москва

Я приехал и Украины, Запорожской обл. Живу на границе с боевыми действиями. Уехал потому, что начались пресследования за инакомыслие (за пророссийские взгляды и др.). Отстановился у родственников в Москве, у них буду жить. Могу ли я получить статус: временное убежище в Москве? Если да, то где и как в Москве? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Временное убежище не получится получить - в Москве, МО, Ростовской области, в Крыму, в Петербурге исчерпаны квоты. Подайте ходатайство о признании беженцем