Возможности и риски создания музыкальной странички с классическими произведениями и современной музыкой на собственном сайте

• г. Новосибирск

На своем сайте хочу создать музыкальную страничку, где будут представлены с возможностью прослушать и загрузить классические произведения и современная музыка. Имею ли я на это право, какие здесь возможны тонкости и подводные камни?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Юля,

Вы не вправе делать это без заключения письменных договоров с правообладателями.

Если страничка Ваша личная, а не коммерческий сайт, то Вас скорей всего не тронут, в противном же случае Вы можете "попасться". А тогда возможны немаленькие штрафы и даже уголовная ответственность.

С уважением,

Вадим Колосов

Юрист по интеллектуальной собственности и Интернет-праву

www.kolosov.info