Законность предоставления оригиналов паспортов при приватизации квартиры и его практическое применение

• г. Тверь

Я занимаюсь приватизацией квартиры. Мой риэлтор просит оригиналы паспортов. Это законно? Так действительно делают?

С уважением, кристина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

При подаче заявления на приватизацию необходимы оригиналы паспортов всех лиц, участвующих в приватизации. Как вариант, Вы можете поехать в БТИ с риэлтором и привезти с собой паспорта.

Больше оригиналы нигде не нужны.