Оставление оригинала доверенности у риэлтора - проблемы и возможные последствия

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста, я сделала доверенность на риэлтора, так как сделка не свершилась с приватизацией квартиры, доверенность оригинал остался уриэлтора, надо забирать доверенность, чем это может быть плохо для меня?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Лучше заберите, у Вас же мыслей уже никаких плохих не будет. Просто успокойте саму себя...

Есть два способа "забрать" доверенность. 1. Забрать ее лично 2. Оформить у нотариуса отмену доверенности и уведомить риэлтора.

Также, при прекращении срока годности доверенность утрачивает силу.

Действующей доверенностью риэлтор может воспользоваться в своих целях, только в зависимости от того что Вы ему доверили. Поэтому, четко описать Ваши риски без фото доверенности трудно.

Риэлтор в рамках доверенности действуя от Вашего имени вправе совершить действия предусмотренные доверенностью. Ваш риск равен полномочиям риэлтора по доверенности. Другими словами Вы можете остаться и без квартиры и без денег. Вы можете аннулировать (отозвать) доверенность у нотариуса.