Оставление оригинала доверенности у риэлтора - проблемы и возможные последствия

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста, я сделала доверенность на риэлтора, так как сделка не свершилась с приватизацией квартиры, доверенность оригинал остался уриэлтора, надо забирать доверенность, чем это может быть плохо для меня?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Лучше заберите, у Вас же мыслей уже никаких плохих не будет. Просто успокойте саму себя...

Спросить
Пожаловаться

Есть два способа "забрать" доверенность. 1. Забрать ее лично 2. Оформить у нотариуса отмену доверенности и уведомить риэлтора.

Также, при прекращении срока годности доверенность утрачивает силу.

Действующей доверенностью риэлтор может воспользоваться в своих целях, только в зависимости от того что Вы ему доверили. Поэтому, четко описать Ваши риски без фото доверенности трудно.

Спросить
Пожаловаться

Риэлтор в рамках доверенности действуя от Вашего имени вправе совершить действия предусмотренные доверенностью. Ваш риск равен полномочиям риэлтора по доверенности. Другими словами Вы можете остаться и без квартиры и без денег. Вы можете аннулировать (отозвать) доверенность у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Хотела продать недвижимость.. у нотариуса составила доверенность, отдала реилтору документы на недвижимость и доверенность, сейчас передумала, документы реиллтор не отдает, что мне делать.. чтобы без меня не свершилась сделка,, и куда надо обращаться чтобы действия никакие не производились по данному адресу.. поскольку реилтор может оказаться черным.

Мне досталась квартира по наследству в другом городе.

Чтобы её продать я сделал доверенность на риэлтора.

Цену обговорили за 1500 млн.

Суть доверенности такая-доверенность без получения денег, цену устанавливать на своё усмотрение.

Вообщем риэлтор меня кинул и продал квартиру за 100 тр.

Как мне теперь быть? Что делать?

Можно ли анулировать сделку?

Риэлтору что теперь светит? Есть ли какой то закон против его?

Мы продаём дом через риэлтора и на него было сделана генеральная доверенность с правом получения денежных средств, соответственно все документы на дом находятся у риэлтора. И уже есть покупатели на наш дом по ипотеке. Риэлтор уже практически сделал все документы для сделки. Но у нас с покупателями не внушает доверия данный риэлтор. Как нам правильно завершить сделку с покупателем при этом отказавшись от услуг риэлтора так как у риэлтора все документы на дом и генеральная доверенность с правом получения денежных средств?

Скажите пож-та, что делать. Копии документов по квартире отдали риэлтору, но сейчас пронимаем что сделали ошибку и возможно это был черный риэлтор. Может ли он продать квартиру по копиям документов? И самый главный вопрос: как можно защититься от этого риэлтора? Слышали, что можно запретить сделки с объектом. Как это сделать и поможет ли это? Большое спасибо за ответ!

К примеру у меня такая ситуация: я оформил доверенность у нотариуса для оформления квартиры по ДДУ для застройщика, застройщик оформил квартиру и вернул оригинал доверенности, если сейчас оригинал доверенности у меня, надо ли мне как то отзывать доверенность? Или без оригинала застройщик нечего не сможет сделать больше?

Для продажи квартиры по доверенности мне необходимо ехать в другой город. Покупатель внес залог риэлтору, та высылает мне договор по электронной почте и просит поставить подпись, хотя залоговые деньги у риэлтора, а сделка планируется через три недели. Мало того, риэлтор просит выслать копию генеральной доверенности. Это требование вызвало у меня опасение потерять квартиру, не получив не только залог, но и всю остальную сумму. Посоветуйте, как обезопасить себя, не расстроив при этом сделку купли-продажи. Заранее благодарю.

Утерян оригинал договора на участие в долевом строительстве.

Для оформления права собственности местный регистрационный орган требует 2 оригинала договора (у риэлтора оригинал есть).

Как быть?

Предлагают заключать договора заново. Законно ли это задним числом? Как это делать? Переподписывать все оригиналы? Уничтожать старые? По договору 3 стороны (я, риэлтор и застройщик), если одна из сторон откажется, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын сделал генеральную доверенность на продажу квартиры на риелтора т. к мы проживаем в Тюмени, а Квартира находиться в г. Братске. Я в свою очередь сделала доверенность на знакомую на покупку квартиры. Сделка состоялась, но в договоре купли продажи стоимость указана 20000, это даже намного меньше рыночной стоимости. После сделки по истечении сын отзывает доверенность (объяснив, что хочет продать квартиру самостоятельно и купить машину). Сейчас он подал на меня в суд и желает отменить сделку купли продажи. Сможет ли он онулировать сделку купли-продажи?

Продаем квартиру, но собственника 2,так-как нет второго, есть доверенность, покупатель дал задаток 30 т. р,но он остался у риэлтора, так-как ждали доверенность, но сделка не состоится, у покупателя формировались счета, и риэлтор отказывается отдать нам задаток, говорит, что эти деньги за его работу.

У меня в другом городе есть квартира 50/50 в аренде с мамой, на данный момент есть покупатель и все согласны на сделку, я отправила оригинал доверенности на продажу квартиры. После консультации у риэлтора меня просят выслать доверенность на снятие с регистрации, заявление на снятие с регистрации, паспорт (оригинал) Это действительно надо? Зачем им мой паспорт без меня? Живу в Санкт-Петербурге, квартиру продаю в Южно-Сахалинске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение