Мы покупаем квартиру, в районе, соседнем с тем, где мы сейчас проживаем и прописаны.

• г. Брест

Мы покупаем квартиру, в районе, соседнем с тем, где мы сейчас проживаем и прописаны. Подскажите, можем ли мы оформить сделку купли - продажи в нашем районе или обязательно это надо делать в нотариальной конторе района, к которому относится населённый пункт, где мы намерены купить квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Илья, здравствуйте! Вы можете оформить и удостоверить договор купли-продажи абсолютно у любого нотариуса, в абсолютно любом районе и городе.

Только вот зачем Вам нотариус??!! Это дорого, закон предусматривает для договоров купли-продажи и других простую письменную форму, которую Вы предоставите в Регистрационную палату, после чего получите свидетельство о собственности. Нотариус берет процент от стоимости, указанной в договоре купли-продажи, и это лишние траты, а юридическая сила простой и нотариальной формы одинакова.

С уважением,

Харченко О.В.