Как при разводе будет разделен недостроенный дом с участком (свидетельство на право собственности оформлено на супруга)?

• г. Белгород

Как при разводе будет разделен недостроенный дом с участком (свидетельство на право собственности оформлено на супруга)? Строительство начато в совместном браке. Другой собственности нет. При разделе будет ли учтена доля сына, которому 22 года? (Проживает с нами-студент). Супруг - алкоголик.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентина! Все имущество супругов, нажитое в совместном браке при разводе подлежит разделу в равных долях, если соглашением между супругами не предусмотрено иное. Не имеет значения на кого из супругов оформлено имущество. Если оно приобретено в браке, то оно имеет статус совместного имущества супругов. Если раздел буде происходить в судебном порядке, то в исковом заявлении необходимо указать, что вы просите произвести раздел имущества супругов с учетом интересов вашего совместного ребенка, который является нетрудоспособным т.к является студентом.

С уважением, Чижикова Юлия Васильевна