Какова стоимость введения в наследство?

• г. Санкт-Петербург

Какова стоимость введения в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, здравствуйте! Налог на наследство отменен с 2006 года. Но только для резидентов РФ. Для нерезидентов - 30 процентов.

За выдачу свидетельства о праве на наследство Вам придется заплатить: если Вы близкий родственник наследодателя (дети, родители, братья, сестры) - 0,3 процента от стоимости БТИ (если речь идет о недвижимости), но не более 100 000 р , 0,6 процентов - все остальные, но не более 1 000 000 , а если на момент смерти проживали вместе с наследодателем - плата не взимается.

Остальные расходы совсем небольшие (за получение документов БТИ, за регистрацию перехода права собственности).

С уважением,

Харченко О.В.