Что грозит мне, если я нашел и забрал телефон, утерянный в кафе, но не вернул его?

• г. Дмитров

Я нашел телефон, он был утерян одной дамой, это все произошло в кафе и там есть камеры. Я конечно растерялся и забрал телефон себе, сегодня я узнал что камеры меня зафексировали. Но я его нашел не воровал. Если она напишет на меня заявление так как она знает кто это. Мне грозит уголовная ответственность? И что мне будет если я его не верну?

Ответы на вопрос (1):

Доказывать придётся, что Вы его не воровали.