Оспаривание отцовства ребенка - Что возможно сделать в ситуации, когда гражданский муж умер на 7-ом месяце беременности, а его брат подает на иск

• г. Ереван

Гражданский муж умер, когда жена была на 7-ом месяце беременности. Сейчас ребенку 4 месяца, есть иск об оспаривании отцовства, оспаривает брат погибшего. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если тот, кто записан отцом ребенка, умер до рождения ребенка, оспорить его отцовство имеют право его наследники, при условии подачи им при жизни нотариусу заявления о непризнании своего отцовства. Вам нужно выяснить, было ли такое заявление, является ли брат наследником отца ребенка и установить в суде, чем отцовство ребенка нарушает его права и законные интересы. Если не наследник, то и спора об отцовстве нет.