Невыплата зарплаты сотрудникам детского отделения инфекционной больницы вызывает вопросы о безопасности пациентов

• г. Черкесск

Сотрудники инф. больницы детское отд. За январь месяц нам не выплатили зарплату, сказав, что мы не заработали денег себе на зарплату. Скажите, какая выработка койко-дней может быть в инфекционной больнице? Может население заразить дизентерией, гепатитом...? будем писать жалобу министру здрав. Нашей республики, не поможет, пойдем выше. Помогите нам составить жалобу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ни кого преднамеренно заражать не следует, т.к. это повлечет за собой уголовную ответственность. Нужно действовать в рамках закона. Составьте коллективную жалобу в свободной форме (кому, от кого, жалоба по существу, дата, подписи заявителей с расшифровкой) и обратитесь к с ней к прокурору. Ни чего сложно в составлении такой жалобы нет. Просто укажите, "что вам не выплачивают зарплату, мотивируя тем, что не заработали! Система оплаты работы медицинских работников не является сдельной, и не может зависеть от количества больных поступивших в отделение за определенный период. Просим разобраться в сложившейся ситуации и принять меры". Всего доброго!