Как правильно приватизировать и продать квартиру при наличии детей?

• г. Кумертау

В силу сложившихся обстоятельств мне нужно приватизировать а затем продать квартиру, у меня 2 детей 5 и 9 лет. Как мне всё правилтно сделать, то что нужно разрешение попечительского совета знаю, но вдруг они откажут, а жить дальше в этой квартире просто не выносимо. С уважением Любовь.

Ответы на вопрос (2):

Пока дети будут прописаны в квартире без согласия органа опеки и попечительства Вы ничего не сделаете.

Спросить
Пожаловаться

Любовь! Орган опеки и попечительства даст вам разрешение на продажу квартиры только при условии, что детям по встречной покупке вы приобретете взамен другие доли или другую площадь.Удачи

Спросить
Пожаловаться

У нас с матерью приватизированная двухкомнатная квартира. Мы хотим разметять ее не две квартиры. Слышал, что нам потребуется разрешение попечительского совета.

Вопросы:

1. Зачем нужно разрешение попечительского совета?

2. В каком случае совет может отказать?

В силу сложившихся обстоятельств хотела продать квартиру и переехать в комнату. Но здесь возникает вопрос: у меня двое несовершеннолетних детей, которые прописаны в квартире, но собственниками не являются.

Разрешат ли мне продажу собственности?

Приватитизация квартиры. Нужно ли выписывать детей из квартиры, чтоб спокойно приватизировать её?квартира муниципальная. Живёт 2 семьи... решили разъехаться, соседи предложили приватизировать квартиру и продать, и сказали чтоб легче было я должна выписать своих детей чтоб в квартире осталось 2 взрослых человека (я и она-у неё тоже дети) соседи сказали, что у них есть куда выписать (а мне некуда) я не могу понять-зачем выписывать? Насколко я знаю можно и на всех приватизировать или здесь какой-то подвох с их стороны (что-то сделать с жильём,мои дети мешают, а тут детей нет, твори, что хочешь,),, что мне делать как правильно поступить (я очень много лет ждала этого предложения и боюсь что-то сделать не так).

У нас приватизированная квартира на 4 человек в равных долях (двое взрослых и двое детей. Дети все совершенолетние. Мы хотим продать квартиру. Дочь вышла замуж и скоро родит ребенка. Нужно ли в связи с этим переприватизировать квартиру; при продаже нужно ли разрешение попечительского совета на новорожденного? Если мы пропишем на время продажи квартиры дочь с ребенком к бабушке, решит ли это проблему с попечительским советом? Спасибо, Надежда.

Я продаю часть квартиры, являюсь единственным собственником, прописаны в квартире: несовершеннолетний ребенок 2 х лет и 3 взрослых, нужно ли мне разрешение попечительского совета на продажу части квартиры, без выписки зарегистрированных жильцов?

Место действия Москва. Квартира приватизирована на троих: папа и двое детей. В настоящее время один из детей остается несовершеннолетним (9 лет). Хочу продать эту квартиру с целью улучшения жилищных условий семьи, оплатить этими деньгами покупку новой квартиры (новострой). Как это сделать? Каким образом я могу очистить квартиру от обременения правами собственности несовершеннолетнего ребенка? Можно, например, наделить его долевой собственностью в квартире супруги дарением с токазом от доли в обсуждаемой квартире и тд.

Какие вообще могут быть варианты прохождения попечительского совета?

У меня сестра получила квартиру как сирота. Прежде чем переехать в полученную квартиру, она хочет приватизировать и продать свою долю квартиры в которой сейчас проживает мне (квартира в найме общая) Возможно ли,чтобы она просто выписалась? Что мне нужно сделать для того чтоб стать единственным нанимателем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть ребёнок 10 лет, живёт с женой-мы 7 лет как развелись, ребёнок прописан у неё. Хочу приватизировать свою квартиру. Прописаны в ней я,моя бабушка и мой отец,3 комн. У меня требуют разрешение попечительского совета. Объясните пожалуйста Зачем? \спасибо!/

У меня утерены документы еа квартиру. Квартиросъемщиком является моя мать, но она как оказалось не прописана, при этом ее нет, она не умерла, я просто не знаю где она. Мне нужно прописаться в этой квартире и приватизировать ее. Как правильно это сделать и чтоб государство не отняло ее?

Двухкомнатная квартира приватизирована в 1993 г. В этой квартире прописаны и проживают я (жена), двое детей (17 лет и 23 года). Муж был ответственным квартиросъемщиком, договор на передачу квартир в собственность граждан составлен на его имя. Сейчас он выписался из этой квартиры. Жилплощадью не пользуется и не претендует. Квартиру хочу продать.

Куда нужно обратиться дальше?

Какие документы нужны для продажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение