Можно ли получить общий вклад отца после его смерти и влияет ли доверенность на это?

• г. Калуга

У нас с отцом есть общий вклад оформленный на него. Отец умер могу ли я по истечению срока вклада его получить. Наследство он не писал. У меня есть доверенность, но действие её заканчивается на 2 дня раньше, вот у меня дилемма закрывать вклад с потерей процентов или дождаться окончания срока вклада.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете получить.

Это лучший ответ

Если вы вступите в наследство официально, то можно и потом снять, а если есть еще наследники, то лучше снять вклад сейчас