Проблемы с подключением интернета и повышение цены - Нарушение договорных условий компанией ООО Новые технологии-оптоволокно

• г. Москва

Вопрос заключается в следующем. Моим родителям предложили подключить интернет-ООО Новые технологии-оптоволокно. Ими был заключен и подписан предварительный договор в котом была указана сумма, которую необходимо внести (общая) и сумма предоплаты. По договору максимум через 60 дней (а оформлен он был в сентябре) услуда должна быть подключена. НО...мало того, что ничего не подключено, подняли цену с 3800 до 6500... и навязывают все один тариф. Правомерно ли это...

Ответы на вопрос (1):

Вы же говорите, был подписан договор. Если они не соблюдают срок исполнения договора, если цена в договоре не совпадает с реальной, вы вправе либо расторгнуть договор в одностороннем порядке, либо потребовать компенсацию за ненадлежащим образом оказанные услуги и еще штраф за нарушение прав потребителя.