Нарушение ПДД соседом - Куда обратиться и как провести проверку действий сотрудников полиции?

• г. Калининград

День добрый! В кратце: Написал электронное обращение в главное управление ГИБДД г.Калининграда по поводу зафиксированного нарушения пдд некого гражданина (он же сосед по дому). Знал, что у него есть так называемый блат в ГАИ. Ответ из ГИБДД не получил, но через неделю получил на электонный адрес своё обращение со всеми своими контактами в распечатанном виде и с печатью ГУГИБДД от того самого нарушителя, да ещё и с усмешкой! То есть информацию ему попросту слили. В управлении ГИБДД от комментариев воздерживаются.

Подскажите пожалуйста куда писать и к кому обращаться, чтоб провели хотя бы какую-то проверку по этому факту правонарушения со стороны сотрудников полиции?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Обжаловать действия или бездействия полиции можно в прокуратуре или суде путем подачи Жалобы (ст. 123 - 125 УПК РФ).

Денис, если вы готовы бороться ... то жалуйтесь в прокуратуру.