И т.д. можно ли мне будет как-либо доказать, что это тоже было куплено на общие деньги?

• г. Москва

Мы живем с парнем гражданским браком в одной квартире уже год, планируем свадьбу в след. Году. Сейчас хотим купить машину за наличные (оба работаем, скопили). Скажите, если мы, не дай Бог, разойдемся до свадьбы,

1. можно ли мне будет как-либо доказать, что машина куплена на общие ден. средства?

2. мы много купили в квартиру, (кв. в собственности его отца) холодильник, плиту... и т.д. можно ли мне будет как-либо доказать, что это тоже было куплено на общие деньги? Как я смогу это доказать?

Просто я не местная и при самом плохом исходе окажусь на улице. Естественно, мне понадобятся деньги на съем квартиры. Надеюсь, что этого не случится, но все-таки желательно заранее знать, на что я смогу претендовать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А вы оформите машину на себя, мужу дайте доверенность. Тогда хотя бы у вас будет машина, у него домашнее имущество. В противном случае можете оставться ни с чем