Возможно ли через суд требовать от долевиков выплату денег за мою долю в квартире по рыночной цене?

• г. Волгоград

Можно ли через суд запросить долевиков собственности квартиры выплатить мне деньги за мою долю в квартире по рыночной цене. Или это только по обоюдному согласию возможно?

Ответы на вопрос (3):

Можно, на основании ч.3 ст. 252 ГК РФ

Можете, но ничего не препятствует Вам продать эту же долю постороннему лицу с соблюдением ст. 250 ГК РФ, т.е. предварительно предложив выкупить долю другим участникам долевой собственности.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

У нас просто очень мизерные доли и шесть собственников,думаю покупатель не найдется на однушки с такой долей