Права и защита работников в случае замещения в декретном отпуске

• г. Орехово-Зуево

Меня зовут Екатерина, у меня к Вам вопрос. Я устроилась ра работу в августе 2013 года на должность кассира операциониста. Чуть позже, уже в ходе работы я узнала, что заменяю человека который находится в декретном отпуске. При устройстве на работе мне об этом не сообщили, и я не обратила внимания потому, что в моём приказе условия работы прописаны (ПОСТОЯННО). Следовательно вопрос, моя якобы сменьщица выходит на работу в августе 2015 года, имеют ли право меня уволить? Или ей должны предоставить другое рабочее месте, так как в декретном отпуске она будет находится более 1,5 года? И если вдруг в ближайшее время я тоже буду в положении в этом случае имеют ли право меня уволить? И должны ли мне выплачивать пособие по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Если в приказе и трудовом договоре нет оговорки, что вы назначены на период отпуска по уходу за ребенком такой то... то не имеют