Как отказаться от подписания документов при закрытии дела по статье 111 часть 4 и что делать дальше для доказательства своей невиновности?

• г. Каменск-Уральский

Если задержанный по подозрению статья 111 часть 4 не согласен с обвинением, может ли он отказаться от подписания документов при закрытии дела? И если это возможно, что делать дальше? Как доказывать свою правоту, куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

От подписи подозреваемый или обвиняемый может отказаться на любом документе уголовного дела,но в этом нет смысла,поскольку следователем будет сделана запись об отказе от подписи,но в судьбе обвиняемого это ничего не изменит.

Чтобы "доказать свою правоту"- рекомендуется приглашать защитника с момента возбуждения уголовного дела

К адвокату надо обращаться, а не глупые вопросы на сайте задавать.