Нада ли подавать встречный иск о признании сделки действительной.

• г. Пермь

В 2005 г Отец приватизировал квартиру. Мы с сестрами отказались от приватизации, мама тоже. Отец приватизировал квартиру на себя. Т.к. мы все написали заявление об отказе. Месяц назад отец с матерью развелись, и она подала иск о признании приватизации недействительной т.к. (она написала в исковом) что на момент подписания заявления об отказе она не отдовала отчет в своих действиях и подписала его по ошибке. Мол ее ввели в заблуждение. Хотя она и говорит мол у нее было психическое растройство, но у психиатара на учете она не стоит, по прежнему работает, значит она дееспособна. Хотелось бы узнать что дальше делать. Нада ли подавать встречный иск о признании сделки действительной. Или нужны какието другие действия.

Ответы на вопрос (1):

Нужно заявить ходатайство о проведении экспертизы, которая покажет -могла ли осознавать мать свои действия. Также истребовать мед. документы. По таком уделу лучше обратиться за помощтью к адвокату в вашем городе. Удачи