Может ли орган местной администрации подать иск по приватизации спустя 21 год с нарушениями?

• г. Москва

Может ли орган местной администрации (управление эксплуатации) подать иск в суд о признании приватизации, которую оно же произвело с нарушениями, недействительной. Да еще и спустя 21 год?

В каких случаях иск в суд о признании приватизации недействительной подают органы местной администрации?

Могут ли они подать в суд иск о признании приватизации недействительной, если они сами не включили в дело о приватизации квартиры письменный отказ моего отца (ходили приватизировать квартиру они вместе с мамой, он был не против того, что приватизация совершается только на его жену, - на мою маму, но его письменного отказа в деле нет, видимо его не заставляли его подписывать), также они не потребовали и разрешения органов опеки не включать в договор приватизации несовершеннолетнего ребенка, Т.е. они сами провели процедуру приватизации с нарушениями. Приватизация происходила в 1994 году.

Выяснилось отсутствие вышеуказанных документов в деле только сейчас, когда я пошла за копией договора на эту приватизацию, которая мне была нужна.

Могут ли они признать сделку приватизации недействительной, во-первых, по срокам (прошел 21 год)?

Во-вторых, могут ли они сами в данном случае подавать иск в суд о признании сделки недействительной, если никто из нас - из сторон, участвовавших или не участвовавших в данной сделке приватизации, такого иска подавать не собирается. Получается, что муниципальные органы будут подавать иск на самих себя, на свои ошибки, на свою недобросовестность?

Ответы на вопрос (3):

Срок давности прошел.

Из-за пропуска сроков сделать ничего нельзя.

Точно не могут? А вообще, в принципе, если бы срок исковой давности не прошел бы, разве они могут подавать такие иски? Кто ответчик то? Нам что говорили, то мы и делали, что говорили, то и подписывали, какие документы требовали - такие и приносили. Ответьте пожалуйста поподробнее для полного успокоения, а то мне очень не понравился разговор с представительницей управления эксплуатации, обнаружившей все эти недочеты в нашем приватизационном деле.