Изменение гражданства при переезде в Россию - какое гражданство было у меня до 1997 года?

• г. Лобня

Если я родилась в 1990 году в Казахстане, а переехав в РФ в 1997 году получила гражданство РФ. какое у меня было гражданство до 1997 года, автоматически ли при рождении в Казахстане поле распада СССР я получила гражданство Казахстана или у меня не было вообще никакого гражданства? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В 1990 году еще существовал СССР. Поэтому у Вас при рождении было гражданство СССР. А вот после 1991 года надо смотреть Ваше свидетельство о рождении. Делалась ли там отметка о гражданстве Казахстана?