Они забрали права и сказали что в суде я ничего не докажу, так как они сотрудники ГАИ, а я простой водитель!

• г. Москва

Останавливает меня ГАИ, утверждая что я выехал на полосу встречного движения, попросили пройти в машину и показали видео, как некая машина выезжает на встречную полосу движения, на видео моей машины небыло, я сказал что ехал по правилам и ничего не нарушал, и что машина на видео совсем не моя! При мне сотрудники ГиБДД видео сразуже удолили. Они забрали права и сказали что в суде я ничего не докажу, так как они сотрудники ГАИ, а я простой водитель! Какие шансы возвращения прав?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим, для начала необходимо написать жалобу на сотрудников ГИБДД, по месту приписки экипажа, далее дожидаться суда и все как было рассказать, особенно уделите внимание на то, что машина ГИБДД была оборудована техсредствами видеозаписи, которые не зафиксировали нарушение, а точнее некая запись была удалена. В суде и в жалобе можете заявить, что расцениваете действия сотрудников ГИБДД как вымогательство взятки.

С уважением, Старовойтов А.В