Конфликт с армянским мальчиком - мой сын обвиняется в вымогательстве на фоне угроз расправой

• г. Самара

На моего сына задирался и постоянно угрожал мальчик армянин. Уже в течении года мой сын, ему 15 лет, рассказывает, что армянский мальчик угрожает расправой армянской братвы. Мой сын ему пригрозил, что налупит, если тот не успокоится. Потом армяненок сказал, ну давай помиримся, мой сын в щутку ему ляпнул, ну неси 500 рублей и мы померились. Трогать тебя не буду. Армяненок тут же позвонил родителям и теперь те написали заявление в полицию о привлечении моего сына за вымогательство. Что может быть в данной ситуации, если друзья армяненка подтверждают, что он именно требовал деньги, за чтобы мой сын его не трогал.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь к адвокату