Имеют ли право депортировать гражданку, чей срок разрешения на пребывание истек, если ее муж и ребенок имеют гражданство РФ?

• г. Саратов

Скажите пожалуйста, если у гражданки муж и ребенок на территории РФ имеют гражданство, но у нее срок разрешения по пребыванию истек и она в течении положенного времени не покинула территорию РФ,имеют ли право ее депортировать?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае она может быть привлечена к административной ответственности за нарушение правил пребывания иностранных граждан в РФ (штраф с административным выдворением или без такового).

Если нарушение совершено в Москве или СПб-то административное выдворение обязательно.

Если она не выехала в срок более 30 дней,то ей может быть запрещён въезд в РФ на три года