Некорректное использование общей стоянки - права и возможные действия

• г. Курск

Один из жителей соседнего дома напротив сказал, что нежелательно ставить автомобиль на территории, которая якобы относится к его дому, намекнув, что автомобиль могут поцарапать невзначай... Что автомобиль надо ставить ближе к своему дому, а то ему места для машины не хватает, т.к. некоторые жители моего дома, в том числе и я, стали ставить машины на их территории. Стоянка находится на одинаковом расстоянии от обоих домов. Я ставлю машину там только потому, что мои окна выходят на ту сторону. Имею ли я право ставить автомобиль там, где мне удобно, естественно не нарушая ПДД? Куда можно обратиться, если я права?

Ответы на вопрос (3):

Имеете право ставить, а вот по факту угроз вы можете обратиться с заявлением в полицию, участковый разберется чья эта земля, она что платная что-ли стоянка? Обращайтесь в полицию, так как это серьезное заявление

Нет, стоянка не платная, но это придомовая территория соседнего дома, которая тесно соприкасается с моим домом.

Это придомовая территория соседнего дома, но не личная парковка физ или юр лица. Вы имеете право ставить туда свой автомобиль, хоть за два квартала от дома. По факту угроз в полицию с заявлением