Если Имя и фамилия в трудовом договоре написаны с ошибкой, теряет ли такой договор свою юридическую силу?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 57 Трудового кодекса РФ кроме фамилии и имени в трудовом договоре указываются сведения о документах, удостоверяющих личность работника (т.е. серия, номер паспорта, дата выдачи и т.п.), а также место проживания (регистрации). Если иные данные указаны правильно, и Вас можно идентифицировать как работника, какие проблемы? Просто попросите исправить ошибку.