Паника после приостановления регистрации квартиры - как нам действовать?

• г. Жуков

Здравстуйте. Отец алкоголик подарил 1/2 доли квартиры постороннему человеку. Мама, чтобы не потерять квартиру, оформила с этим человеком договор купли-продажи. Через несколько дней пришло письмо, что регистрация приостановлена. Причина не указана. Мы в панике! Что нам делать дальше?

Ответы на вопрос (15):

Берете этого ...алкоголика и идете в Росреестр узнавать причину. Потом устраняете причину приостановления, если это зависит от сторон сделки.

Если договор дарения передан в Росреестр для перерегистрации права на одаряемого, вторую сделку приостановили.

Продавец и одаряемый - два разных лица.

Денег, наверное, еще хочет. Но гадать можно сколько угодно. Свяжитесь с продавцом и узнайте причину.